RSS
 
SMS-копилка CIVITAS    
 

ПОДПИСКА

на сообщения о свежих поступлениях в разделы

Пресс-обзор
Вести с гражданских полей
Открытым текстом
Пресс-центр
Акции
Введите (код защиты)
 
Информер CIVITAS
Статьи на правах рекламы
RSS Контакты Карта сайта Сегодня 07.09.2010 г

ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ

К списку
 

01.02.2010

Камышинский районный суд Волгоградской области 28 января вынес приговор начальнику управления Федеральной налоговой службы по Волгоградской области Василию Фариону, начальнику ИМНС № 3 по Волгоградской области Николаю Орлянскому и директору Камышинского завода строительных материалов Василию Стяжкину. Как сообщает корреспондент Каспарова.Ru 1 февраля со ссылкой на пресс-службу суда, они приговорены к одному году лишения свободы условно с двухгодичным запретом на занятие государственных и муниципальных должностей.

VIP-охотники признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ "Незаконная охота". Суд также приговорил взыскать с подсудимых штраф в размере 34 500 рублей и изъять в пользу государства снегоход "Ямаха" и ружья "Бинелли" и MC-225.

Напомним, уголовное дело в отношении VIP-охотников было возбуждено в марте 2009 года. Установлено, что 4 марта 2009 года на территории Щербатовского охотхозяйства трое осужденных и руководитель межрегиональной инспекции ФНС по Приволжскому федеральному округу Владимир Камышан участвовали в браконьерской охоте с использованием снегохода "Ямаха", в которой добыли трех зайцев и одну косулю.

6 июля дело было направлено на рассмотрение в Камышинский городской суд.

По словам заместителя прокурора Камышинского района Надежды Воеводиной, судебный процесс был достаточно сложным. Отчасти это объясняется большим объемом материалов уголовного дела, составившим шесть томов, большим количеством фигурантов и свидетелей. Кроме того, судебное заседание пять раз откладывалось из-за болезни подсудимых.

Сами подсудимые до последнего не верили в то, что приговор будет обвинительным. Они не признали за собой вины, во время оглашения приговора вели себя раскованно, улыбались и перешучивались, но когда прозвучала последняя фраза, веселость у них ушла.

Дело по Владимиру Камышану выделено в отдельное производство в связи с тем, что он находится на стационарном излечении по месту проживания – в Свердловске.

У него выявлен целый букет заболеваний, о чем свидетельствуют предоставленные следствию справки. Сейчас дело в отношении Камышана приостановлено за невозможностью участия последнего в следственных действиях.

Напомним, что 2009 год стал годом VIP-охоты.
В республике Алтай группа московских чиновников в новогодние праздники охотилась на занесенных в Красную книгу архаров. Только катастрофа вертолета и гибель нескольких охотников сделала факт охоты достоянием гласности. В Иркутской области в майские праздники погиб, находясь в вертолете на территории охотничьего хозяйства губернатор Иркутской области. Следствие по обоим делам продолжается.


Информация об источнике
Версия для печати



К списку

© CIVITAS.RU 2007 Все права защищены
При использовании материалов и цитировании ссылка (для интернет-ресурсов гиперссылка) на сайт обязательна


TopList Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт

Яндекс цитирования Новотека

Наши кнопки

CIVITAS - ресурс гражданского общества Сайт CIVITAS.ru